вторник, 12 августа 2014 г.

Я могу!

Вот и я созрела к анализу своего творчества) прочитала Танин пост залпом, нахлынуло столько мыслей сразу, что я никак не могла собрать из этого всего что-то более-менее внятное.. Сегодня решила перечитать все еще раз, медленно и вдумчиво.
Задание 1. Уборка.
Тут все сложно...или наоборот..за неимением своего уголка этот вопрос передо мной и не стоит. Скраплю я на кухне, за кухонным столом, еще год назад когда затевали ремонт в планах было оборудовать мне мой личный уголок у одной свободной стены в большой комнате. Уже подобрала и стол и стул и полки..но тут жизнь внесла свои коррективы и я узнала, что стану мамой второй раз, а значит первое время ребенок будет находиться с нами в одной комнате и вот тут моя "свободная" стена перестала быть таковой и там рас положились кроватка и пеленальный столик:) поэтому моим рабочим местом по-прежнему остается кухонный стол, с которого я убираю все свои материалы как только вся семья собирается дома. Конечно мне неудобно, но пока вариантов нет, а потерпеть осталось немного)) периодически разгаре баю коробки, в которых хранятся мои сокровища, иначе черт там голову сломит...и да, в поисках какой-то одной пуговички бывает проходит полдня;) если с бумагой у меня все понятно, то с украшения ми бедааааа, вот этим и займусь. Так..фото.. Показывать особо нечего, но сам принцип..

 Вот две, выделенных мне полочки)) в них две икеевские коробки. И навесной шкаф с моим отделением. В пакете с горошком ткани. Фото на iPad, так что за качество извините.

Задание 2. Вдохновение.
Вдохновить меня могут задания блогов, работы других девочек, фотографии моих детей и моменты в жизни, с ними связанные. Очень хочется сделать альбомы для девочек, которые не будут меня раздражать по прошествии какого-то времени, как происходит со всеми моими работами...(( пока для меня это невыполнимо.

Задание 3. Сильные и слабые стороны.
Расписывать с позволения Тани не буду, напишу главную мою проблему на сегодняшний день - самокритика! Она, моя родная, не позволяет мне делать, продавать или дарить неаккуратные работы, очень серьезно к этому отношусь, но и браться за что-то новое я также боюсь. Боюсь испортить, боюсь, что завтра на эту работу буду смотреть и плакать)))) в общем, монолог "я и мой таракан в голове" - это полностью с меня списано!!!!

Задание 4.
Что меня привело...я хотела сделать альбом для дочери о первом годе жизни. Я его так и не сделала.. Начинала! Вот недавно во время ревизии выкинула... Это ужас!))) сейчас у меня растет вторая доченька и я закупалась материалами для ее альбом. И мне все время чего-то не хватает чтобы его начать..Если альбом для старшей я делала стыдно сказать из чего..то тут, немного разбираясь уже в том, что создает скрапиндустрия и покупаю дорогие материалы я даже начинать боюсь. Короче, см. пункт 3:(

Задание 5.
Хочу преодолеть этот психологический барьер. Хочу заниматься Скраплю в свое удовольствие и для своих близких. Не бояться и не стесняется своих работ. Мне нравится шебби, американский стиль и клин&симпл. Свои альбомы я хочу видеть легкими, неперегруженными деталями. Очень хочу научиться работать с пастами и красками.

Задание 7.
Любимая работа. Вот над этим я задумалась..Вопреки тому, что по прошествии и меньшего времени (пары месяцев например) мне мои работы перестают нравится, есть страничка, которую я делала год назад на курсе Тани и к которой по-прежнему тепло отношусь..и не могу объяснить почему. Может потому что я никогда не собиралась делать странички, а тут надо и вот как-то быстро и сразу сложилось, может из-за горячо любимой фотографии. Но она, моя родная, у меня до сих поп в рамочке))хотя ничего особенного в ней (в плане сложности и материалов) нет.



9 комментариев:

  1. Перечитала пост))) писать на планшетнике это что-то!))) он исправлял мой текст, не интересуясь моим мнением:))) некоторые слова вообще непонятно о чем! Смысл понятен надеюсь))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне так нравится ваша страничка, "милота" зашкаливает, фото такое прям миимими.)) У меня тоже дочка, любовь к папе - это что-то))) Я вот тоже только доделала дочке альбом про первый год, хоть нам и 2 скоро.(и честно недовольна им). Могу посоветовать делать миниальбомы, на них не так жалко переводить кучу материала, да и делаются быстрее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо:) приятно:) А по поводу миников подумаю.

      Удалить
  3. Самокритика - это бич многих мастериц, включая и меня! Нам надо кружок открыть по избавлению от этой поедающей частицы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! :))))Самокритика, нерешительность...бороться надо с этим)

      Удалить
  4. Не переживайте! Все будет хорошо и все получиться! А по поводу фотографий на планшет есть совет. Всегда перед фотографированием нужно протереть камеру, так фото будет более четким, но конечно один минус того, что рядом окно, а от него сильные блики идут и тут уже ничем не спастись! Зато фотографии на улице просто замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо! А совет приму к сведению! Не думала, что на планшетнике фото могут быть и получше:)))

      Удалить
    2. Могут! А если на улице фотографировать, то их можно и не отличить от сфотографированых на профессиональный фотоаппарат. Сужу по своему опыту.

      Удалить
  5. Оксана, ждем от вас письмо на deizee@mail.ru с пометкой о выигрыше журнала у нас в блоге! Обязательно укажите ваши ФИО и город.

    ОтветитьУдалить